Архитектурный образ домов

30 сентября 2014 г. (просмотров: 980)

Усиливающаяся конкуренция на рынке строящегося жилья заставляет застройщиков более тщательно продумывать концепцию своего проекта, а более всего его архитектурный стиль. Причем данный факт касается любого сегмента недвижимого имущества.

По мнению экспертов сферы недвижимости, определение качественной архитектуры по сей день является неустановленным. Если взять для рассмотрения какой-либо проект, то можно будет увидеть, что там проработаны многие детали, он соответствует современности и притягивает взгляды. Таким образом, можно сказать, что он качественный. Но если вырвать его из контекста, то можно будет придти к выводу, что проект типовой.

Некоторые определяют качественную архитектуру как использование новейших технологий с точки зрения конструктивных элементов, а так же планировки, что в совокупности позволит сделать конечный проект выделяющимся, но при этом гармонично смотрящимся на фоне окружающей среды. Но кому-то данный проект может прийтись не по вкусу. На рынке недвижимости существует множество проектов, которые приковывают взгляды окружающих, но при этом находятся и такие люди, которым они не нравятся.

Больше всего на архитектурную составляющую обращают внимание при покупке жилья в сегменте премиум-класса, где стоимость объект не находится на первом мест. Помимо прочего большую роль имеет имя архитектора. Если имя автора проекта находится у всех на слуху, то оно может стать неким логотипов дома. Также при строительстве жилья для среднестатистических граждан, компании-застройщики не прибегают к услугам именитых дизайнеров, так как на это уходят немалые затраты. Но между тем, на строительном рынке работает множество специалистов, которые хоть и не имеют большой популярности, могут выполнить проект качественно. Бытует мнение, что для создания интересного проекта дома не обязательно располагать большими денежными средствами, например, можно использовать яркую цветовую гамму для панелей дома или же использовать при создании дизайна объемные барельефы. Все это позволит дому приобрести новый и запоминающийся облик.

Комментарии:
Добавить