Новую жилищную программу запустят в 36 субъектах РФ

24 марта 2014 г. (просмотров: 1077)

По словам Д. Медведева в новой государственной программе «Жилье для российских семей» будут принимать участие около 36 субъектов РФ.

Как указывается в СМИ, к концу 2017 года по программе будет возведено более 25 миллионов квадратных метров жилья, относящего к эконом-классу. Особенностью программы считается цена жилья. Цена объектов, возводимых по данной программе, не должна будет установлена более тридцати тысяч рублей за один квадратный метр, или же она должна быть ниже рыночной цены на двадцать процентов, а сами апартаменты должны соответствовать некоторым требованиям.

Также предполагается строить не отдельные дома на территории регионов, а осуществлять комплексную застройку, где будет обеспечена полная инженерная и социальная инфраструктура. Власти надеются, что данная программа поможет устранить проблему квартирного вопроса примерно у полумиллиона российских семей. Причем, стать обладателями квартир смогут не все люди, а только относящиеся к специальным категориям лиц, например многодетные или молодые семьи.

Стоит отметить, что финансирование из государственного бюджета не предусмотрено, все денежные средства будут идти от покупателей и застройщиков. Со стороны властей будет обеспечено снижение различных барьеров в строительстве и будет оказана помощь в проведении всех законодательных процедур. Также в качестве содействия строительным компаниям, возможно, квартиры в построенных домах будут выкупаться для расселения людей из домов аварийного типа.

Комментарии:
Добавить